ВЛАСТЬ

назад

Е.Енгалычева о бюджете города Москвы

Е.Енгалычева о бюджете города Москвы
Депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева поделилась информацией о принятом на минувшей неделе бюджете города Москвы.
На своей странице в социальной сети Facebook депутат пишет, что мэрия Москвы впервые за долгий срок была вынуждена пойти навстречу. Причиной этого стал напор критики от оппозиционных депутатов. В итоге был согласован ряд поправок, но с условием поддержать бюджет. Одна из поправок - надбавка «детям войны», и на эти цели было выделено 1,6 млрд рублей.

«Это безусловно победа партии КПРФ. Ведь партия добивалась этой поправки целых 8 лет. И вот, наконец, добились. Добились благодаря выборам, благодаря всем вам, пришедшим на выборы и проголосовавшим за нас - кандидатов от КПРФ, благодаря нашей принципиальной, несгибаемой позиции, когда мы, даже находясь в меньшинстве в Думе, воюем за каждого москвича», - пишет Екатерина Енгалычева.

Депутат добавила, что также удалось добиться увеличения финансирования на науку, на культуру. При этом почти половина фракции КПРФ бюджет не поддержала. Но те, кто высказался за указанные выше пункты, не смогли голосовать против, а голосовали за бюджет.

«Тут нужно понимать, что единороссы, пользуясь большинством голосов, все-равно бы бюджет приняли», - пишет депутат, делая акцент на том, что ни в коем случае не осуждает тех депутатов от КПРФ, которые согласились поддержать бюджет в целом.

Екатерина Енгалычева поделилась и личным мнением. Согласно ему, поправок слишком мало, и «Правительство Москвы обязано больше денег тратить на людей, а не на собственный пиар, плитку, пластиковые деревья, художественную подсветку зданий, вывоз мусора и реновацию».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.   
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS