ВЛАСТЬ

назад

«Единая Россия» заявляет, что защитит москвичей от недобросовестных предпринимателей

«Единая Россия» заявляет, что защитит москвичей от недобросовестных предпринимателей
Президиум регионального политсовета московского отделения «Единой России» принял единогласное решение обратиться к Сергею Собянину с просьбой принять меры, связанные с усилением контроля при переводе жилых помещений в нежилые. По мнению «Единой России», это усиление контроля необходимо для защиты горожан от действий недобросовестных предпринимателей, переводящих жильё в статус нежилых помещений.
Президиум регионального политсовета московского отделения «Единой России» принял единогласное решение обратиться к Сергею Собянину с просьбой принять меры, связанные с усилением контроля при переводе жилых помещений в нежилые. По мнению «Единой России», это усиление контроля необходимо для защиты горожан от действий недобросовестных предпринимателей, переводящих жильё в статус нежилых помещений. 26 мая на заседании Президиума политсовета МГРО «Единой России» председатель Комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию, депутат Мосгордумы от «Единой России» Сергей Зверев ознакомил участников заседания с результатами мониторингов и круглых столов, проведённых в окружных отделениях «Единой России». 
Темой этих круглых столов и мониторингов стал вопрос защиты горожан от недобросовестных предпринимателей. Сергей Зверев кратко напомнил собравшимся об истории конфликта, а также о нарушениях, совершавшихся при переводе жилых помещений в разряд нежилых. 
В частности, говорились о поддельных протоколах собраний собственников жилья и общем несовершенстве законодательного механизма в данном вопросе. – Перечисленные факторы приводят к нарушению технических требований при переустройстве помещений, самовольному захвату прилегающих территорий, нарушению экологии города и архитектуры фасадов зданий, что создаёт неудобства жителям и конфликтные ситуации, – закончил свой доклад Сергей Зверев. Обменявшись мнениями, участники заседания единогласно решили обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой принять следующие меры: - привлечь муниципальных депутатов к контролю за проведением собраний собственников помещений; - установить обязанность представления заявителями полного протокола общего собрания с приложением листов голосования; - предусмотреть дополнительные механизмы контроля достоверности протоколов общих собраний уполномоченными органами столичной исполнительной власти. 
– По проведённым мероприятиям (восьми круглым столам, заседанию фракции «Единая Россия» в Мосгордуме и работе двух комиссий) создан единый мониторинговый документ с конкретными примерами нарушений и предложениями по исправлению ситуации в городе. 
Для скорейшего продвижения дела мы предоставим документ исполнительным властям столицы, – сказал, подводя предварительный итог, руководитель исполкома «Единой России» Олег Смолкин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS