ВЛАСТЬ

назад

Главный диетолог Минздрава России против религиозного меню в школах

Главный диетолог Минздрава России против религиозного меню в школах

Виктор Тутельян – главный диетолог Минздрава России отказался поддержать идею о введении в учебных заведениях религиозного меню.

Сотрудник Минздрава считает, что на детях не стоит экспериментировать. Учитывая возрастные особенности и современные нагрузки в образовании, детям требуется полноценное питание.

В тоже время, чиновник отметил, что если вегетарианское меню все таки будет введено, то ФИЦ питания и биотехнологии (бывший институт питания РАМН) готов разработать максимально подходящий для детей рацион из вегетарианских блюд.

Ранее СМИ сообщали, что в Мосгордуме предложили ввести в школах постное, халяльное, кошерное и вегетарианское (для буддистов) меню.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS