ВЛАСТЬ

назад

Мобильные пункты раздельного сбора отходов начнут курсировать по району

Мобильные пункты раздельного сбора отходов начнут курсировать по району
Каждый год Москва выбрасывает свыше 5 миллионов тонн мусора. Немалая его часть нуждается в переработке. Взяв на заметку мировой опыт, власти Москвы намерены создать целую «индустрию отходов»
Каждый год Москва выбрасывает свыше 5 миллионов тонн мусора. Немалая его часть нуждается в переработке. Взяв на заметку мировой опыт, власти Москвы намерены создать целую «индустрию отходов». По словам руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антона Кульбачевского, вывоз отходов весьма дорог - поэтому решено сделать ставку на сортировку и переработку мусора. В 2013-2014 годах в программу раздельного сбора и переработки мусора включились САО, ЮЗАО, СВАО, ЮВАО и ЗАО. В нынешнем году к ней присоединятся ЦАО, ВАО, СЗАО и ЗелАО. Особое внимание в программе уделено мобильным пунктам раздельного сбора отходов, которые уже начали курсировать по Головинскому и Савёловскому районам. «Мобильный пункт раздельного сбора отходов» представляет собой тематически оформленный автомобиль,  делаюobq остановки длительностью 1 час 45 минут у станций метро и торговых центров. На такие пункты можно сдавать бумагу, картон, пластик, металл, стекло, батарейки и аккумуляторы.
В Головинском районе мобильные пункты раздельного сбора отходов пункты работают по средам и субботам возле:
домов 1/2 и 9/4 по Онежской улице
дома 25А, строение 1 и дома 50 по Флотской улице
дома 7 по Авангардной улице
Также во вторник и пятницу мобильный пункт будет работать по адресу:
- Ленинградское шоссе, дом 80
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS