ВЛАСТЬ

назад

«Гормост» готовит фонтаны Москвы к зиме

«Гормост» готовит фонтаны Москвы к зиме
Всего лишь месяц с небольшим остался до начала календарной зимы. В связи с этим специалисты Гормоста занимаются работами, связанными с содержанием, текущим ремонтом и подготовкой к зиме 108 столичных фонтанов и фонтанных комплексов. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил руководитель ГБУ «Гормост» Юрий Иванков.

Всего лишь месяц с небольшим остался до начала календарной зимы. В связи с этим специалисты Гормоста занимаются работами, связанными с содержанием, текущим ремонтом и подготовкой к зиме 108 столичных фонтанов и фонтанных комплексов.

Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил руководитель ГБУ «Гормост» Юрий Иванков. В ходе этой подготовки к зимнему периоду планируется установить на 28 фонтанов укрывные конструкции.

Частью этих работ станет монтаж воздухоопорного купола на фонтане в Государственном музее-заповеднике «Царицыно».

По словам Юрия Иванкова, сейчас фонтаны отключены и в настоящее время идёт работа по их консервации на зимний период.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS