ВЛАСТЬ

назад

Медиа-информационная грамотность для всех

Медиа-информационная грамотность для всех
На днях в Москве прошло значимое для мира образование мероприятие - «Медиаобразование/2015. Медиа-информационная грамотность для всех». Заключительная конференция из осенне-зимней сессии конференций, посвященных проблеме современного медиаобразования прошла в здании МПГУ 11 декабря 2015 года.
На днях в Москве прошло значимое для мира образование мероприятие - «Медиаобразование/2015. Медиа-информационная грамотность для всех». Заключительная конференция из осенне-зимней сессии конференций, посвященных проблеме современного медиаобразования прошла в здании МПГУ 11 декабря 2015 года.
Итоговая научно-практическая конференция «Медиаобразование 2015. Медиа-информационная грамотность для всех» посвящена проблемам повышения медиа-информационной грамотности и развития медиаобразования населения, которые в современном мире информационных рисков становятся все более актуальными. Докладчики выступили со своим материалом и четко донесли до присутствующих цели своих работ. В ходе конференции выступили такие известные люди в сфере медиаобразования, как:
·         Вартанова Елена Леонидовна, декан факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, доктор филологических наук (Москва);
·         Владимирова Татьяна Николаевна, директор Института языка и коммуникаций, проректор по коммуникациям Московского педагогического государственного университета, доктор педагогических наук (Москва);
·         Дзялошинский Иосиф Михайлович, профессор Департамента медиа факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, доктор филологических наук (Москва);
·         Дубовер Денис Анатольевич, доцент кафедры «Массовые коммуникации и мультимедийные технологии» Донского государственного технического университета, руководитель Областного центра медиаграмотности, кандидат филологических наук (Ростов-на-Дону);
·         Жилавская Ирина Владимировна, зав. кафедрой ЮНЕСКО по медиа-информационной грамотности и медиаобразованию Московского педагогического государственного университета, президент АСМО, кандидат филологических наук (Москва).
В развивающийся век медиа, образование тоже должно идти в ногу со временем. Сейчас зачастую школьники предпочитают проводить время в сети интернет, чем сидя за учебниками. Но именно медиаобразовательные технологии помогут юным умам использовать интернет в целях просвещения и для усиления образовательного процесса. Но не только подростки и дети нуждаются в медиаобразовании. Оно нужно и учителям, и преподавателям и даже пенсионерам. Сейчас без техники никуда и основы медиаобразования помогут каждому использовать развивающиеся технологии с пользой для себя и своих близких.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS