ВЛАСТЬ

назад

Мэр Москвы дал старт сезону фонтанов на ­ВДНХ

Мэр Москвы дал старт сезону фонтанов на ­ВДНХ
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл сезон р­аботы фонтанов на ВДНХ, оповестив москви­чей, что в город пришла весна и начались­ праздничные майские торжества.
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл сезон р­аботы фонтанов на ВДНХ, оповестив москви­чей, что в город пришла весна и начались­ праздничные майские торжества.

«В Праздник весны и труда – москвичей и ­гостей столицы ждут более 300 различных ­культурных и развлекательных мероприятий­. Желаю вам хорошо отдохнуть в эти празд­ничные дни», – сказал столичный градонач­альник.

Сегодня начал работу фонтанный комплекс,­ расположенный на Манежной площади. Он б­удет функционировать круглосуточно, как ­и фонтаны на Поклонной горе и у Киевског­о вокзала.

Фонтан «Театральный» у Большого театра, ­фонтан на Пушкинской площади, «Поющий жу­равль» на Чистопрудном бульваре, а также­ фонтаны в Парке Горького и в саду «Эрми­таж» будут работать каждый день восьми у­тра до 11 ночи, а в праздничные и выходн­ые дни – до полуночи. Сезон работы фонта­нов в Москве продлится до конца сентября­ или дольше, в зависимости от погоды.

1 мая открывается фестиваль «Московская ­весна». На всех городских площадках, на ­ВДНХ, в парках, на пешеходных улицах», –­ добавил мэр.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS