"/>

ВЛАСТЬ

назад

Мэр Москвы поддержал идею строительства деревянных домов в столице

Мэр Москвы поддержал идею строительства деревянных домов в столице

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею строительства деревянных домов в качестве эксперимента, но "не в привязке к сносу пятиэтажек". Об этом сообщил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров.

По его словам, обсуждается "вопрос о выделении определенного пятна застройки, где возможно будет применить конструкции деревянного домостроения". "Если такое решение состоится, то наши российские производители с бизнесом, со строительными компаниями готовы будут применить эти технологии по предоставляемым территориям.

Сейчас в России строительство многоэтажных домов из дерева запрещено законодательством.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS