ВЛАСТЬ

назад

Мэр Москвы рассказал о правах москвичей при ренновации жилья

Мэр Москвы рассказал о правах москвичей при ренновации жилья
По словам Сергея Собянина , звучат опасения, что москвичи, проживающие в квартирах по социальному найму, будут ущемлены при переселении в рамках ренновации жилья.
По заверению  мэра столицы – этого не произойдет. Более того, москвичам, проживающим по соцнайму, предоставляется право выбора: жить дальше по соцнайму или получить жилье в собственность. По оценке столичных властей, в программу сноса могут быть включены более 8 тысяч домов, в которых проживают 1,6 миллиона человек. Это составляет 25 миллионов квадратных метров ветхого и аварийного жилого фонда. Но власти города готовы разработать закон для программы сноса ветхих и аварийных пятиэтажек. Об этом Сергей Собянин заявлял еще ранее на встрече с президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS