ВЛАСТЬ

назад

Москва оказывает активную поддержку детско-юношескому спорту

Москва оказывает активную поддержку детско-юношескому спорту
Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин с гордостью объявил о завершении строительства Олимпийского центра синхронного плавания на территории бывшего завода ЗИЛ.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин с гордостью объявил о завершении строительства Олимпийского центра синхронного плавания на территории бывшего завода ЗИЛ.

Необходимость постройки плавательного центра обусловлена тем, что в состав сборной команды Российской Федерации по синхронному плаванию на 2016 год входит 60 московских спортсменов, что составляет 90% от общего количества членов сборной.

«По поручению президента в Москве построен центр синхронного плавания - очень современный, один из лучших не только в России, но и в мире. Приобретение такого прекрасного спортивного центра, конечно, еще придаст импульс. И, я думаю, московские спортсмены будут радовать своих зрителей еще долгие годы», - отметил С.Собянин.

Напомним, что под руководством С.Собянина построен уже второй крупный спортивный объект. Первым стал ледовый центр, в котором проходил чемпионат мира по хоккею. Стоит отметить, что строительство Центра синхронного плавания осуществлялось за счет частно-государственного партнерства, то есть деньги из городского бюджета Москвы на него не использовались.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS