ВЛАСТЬ

назад

Москвичи лидируют в завершающейся Всероссийской олимпиаде школьников

Москвичи лидируют в завершающейся Всероссийской олимпиаде школьников
В эти дни проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников – традиционного смотра знаний молодого поколения. И наших столичных учеников уже никто не сможет догнать – у ближайших преследователей наград почти в три раза меньше.
В эти дни проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников – традиционного смотра знаний молодого поколения. И наших столичных учеников уже никто не сможет догнать – у ближайших преследователей наград почти в три раза меньше.
Особенно впечатлили успехи московских школьников в немецком языке: из 16 победителей олимпиады 12 являются москвичами. Победителем олимпиады по экономике признан 21 школьник – и 13 из этих победителей живут и учатся в Москве. Москвичами являются и 10 из 19 победителей олимпиады по истории.
Директор лицея «Вторая школа» Владимир Овчинников с радостью говорит, что нынешний год стал очень успешным для его воспитанников и в целом для участников олимпиады из Москвы.

–Ученики нашей школы вошли в число победителей и призёров по всем предметам кроме двух – информатики и географии. По экономике наш одиннадцатиклассник занял первое место, по русскому – десятиклассник. Мы этим очень гордимся! Пока я не знаю, как прошла математика, но мы уверены точно, что наши ученики войдут в число победителей, – выразил надежду Владимир Овчинников.
Директор лицея также сказал, что ученики лицея ежегодно становятся победителями олимпиады, но в этом году их намного больше.
–Учителя очень болеют за своих учеников, помогают и поддерживают, так как отношения между ними очень доверительные, – сказал директор «Второй школы».
Не удержался от (вполне заслуженной!) похвалы в адрес своих учеников и директор школы-интерната «Интеллектуал» Юрий Тихорский.

–У нас в два раза больше победителей и призёров регионального этапа, чем в прошлом году. На данный момент 10 призёров и победителей Всероссийской олимпиады по физике, информатике, истории, литературе, химии и МХК. Это нормальная динамика, что дети выходят на олимпиады. Мы переживали за всех, кто вышел на финал. Многие наши учителя приняли участие в проведении сборов по подготовке московских команд для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады, – сказал Юрий Тихорский.
К своему финишу Всероссийская олимпиада придёт 29 апреля. Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным состязанием старшеклассников. Олимпиада проходит ежегодно по 21 общеобразовательному предмету во всех регионах страны. И каждый раз её участниками становятся 7 миллионов школьников. Соревнование проводится в четыре этапа: школьный (сентябрь-октябрь), муниципальный (октябрь-декабрь), региональный (январь-февраль) и заключительный (март-апрель). На сегодня заключительные этапы Всероссийской олимпиады прошли уже по 15 предметам.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS