ВЛАСТЬ

назад

Москвичи сами решили, какие улицы благоустраивать в 2015 году

Москвичи сами решили, какие улицы благоустраивать в 2015 году
Продолжая благоустраивать Москву, столичные власти стремятся опереться на инициативу и гражданскую активность горожан.
Продолжая благоустраивать Москву, столичные власти стремятся опереться на инициативу и гражданскую активность горожан.  В частности, жители нашей столицы помогли властям Москвы определить улицы, которые в 2015 году предстоит благоустроить коммунальным службам. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сказал в ходе заседания совета по развитию общественных пространств.

– Нам требуется большая программа вообще по приведению всех московских улиц в порядок. Такую программу мы разработали и наметили первоочередные меры, вместе с москвичами выбрав в первую очередь несколько десятков улиц, которые, я надеюсь, мы реконструируем уже в этом году, – отметил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, в предыдущие годы в российской столице было реконструировано свыше 100 километров улиц. Эти улицы сделали полностью пешеходными либо пешеходам здесь отдали приоритет.
– И стало понятно, что даже такими крупными, серьёзными работами, но в таком масштабе не обойтись, – добавил Сергей Собянин.

Благоустройство столичных улиц в рамках программы «Моя улица» будет проходить летом и осенью. В рамках подпрограммы разработают набор типовых стандартов (вариантов) благоустройства для каждой категории улиц. По поручению Сергея Собянина, разработка стандартов проводится открыто, в т. ч. с помощью краудсорсинга и электронного голосования в рамках проекта «Активный гражданин». На первом этапе в рамках программы планируется создание новых пешеходных зон (как в центре Москвы, так и за его пределами), благоустройство улиц, вылетных магистралей после реконструкции, а также пешеходных маршрутов, находящихся в радиусе 1,2 тысячи метров от станций метро. В будущем эту программу намерены расширить.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS