ВЛАСТЬ

назад

На акцию «Бессмертный полк» записалoсь более 110 тысяч москвичей

На акцию «Бессмертный полк» записалoсь более 110 тысяч москвичей
Число желающих влиться в акцию «Бессмертный полк», которая пройдёт в Москве 9 мая, уже превысило 110 тысяч человек.
Число желающих влиться в акцию «Бессмертный полк», которая пройдёт в Москве 9 мая, уже превысило 110 тысяч человек.

Нынешняя акция памяти бойцов, погибших на фронтах Великой Отечественной, обещает стать беспрецедентной по количеству участников. Организаторы ожидают, что только в столице России торжественным маршем пройдут более 120 тысяч человек.

В День Победы колонны будут формироваться в 14.00 на Пушкинской площади, а само шествие «Бессмертного полка» начнётся в 15.00. Дети, внуки и правнуки бойцов с портретами участников Великой Отечественной пройдут по Тверской улице, Красной площади и Большому Москворецкому мосту.

–  Мы просим регистрироваться, но это необязательная процедура. Я знаю точно, что придёт много людей, которые нигде не зарегистрировались. У них не будет транспаранта, у них будет просто хорошее настроение, и они будут считать себя наследниками тех солдат, которые подарили нам Россию в том виде, в котором мы сейчас живём, – заявил руководитель региональной патриотической общественной организации «Бессмертный полк-Москва» Николай Земцов.

Главная задача акции «Бессмертный полк» – вернуть чувство сопричастности человека и истории его семьи к истории нашей Родины. 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS