ВЛАСТЬ

назад

На крышах Москвы могут расцвести энергосберегающие сады

На крышах Москвы могут расцвести энергосберегающие сады
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды г. Москвы намерен разработать «зелёные стандарты» капитального строительства. Эти стандарты будут являть собой экологические требования к городским зданиям, способствующие максимально эффективному и экономному потреблению воды и электроэнергии.
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды г. Москвы намерен разработать «зелёные стандарты» капитального строительства.

Эти стандарты будут являть собой экологические требования к городским зданиям, способствующие максимально эффективному и экономному потреблению воды и электроэнергии.

Подобные проекты уже успешно реализованы в городах Северной Америки и ряда европейских стран. В частности, в рамках новых экологических требований на крышах жилых домов Москвы могут появиться зелёные насаждения, которые будут задерживать дождевую воду, снижая тем самым нагрузки на ливневую канализацию.

Зелень на кровле поможет также экономить энергию, играя роль дополнительной теплоизоляционной поверхности.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS