ВЛАСТЬ

назад

На предварительном голосовании «Единой России» зарегистрировалось более 400 кандидатов

На предварительном голосовании «Единой России» зарегистрировалось более 400 кандидатов
Только за первые две недели изъявили желание поучаствовать в предварительном голосовании «ЕдРо» 641 человек; свыше 500 комплектов документов было рассмотрено процедурной комиссией. Лидерами по числу заявок стали Подмосковье – 81 человек, Москва – 60 человек и Краснодарский край – 52 человека.

При этом отказано в регистрации на голосование 95 заявителям, семеро из которых исправили недочеты в документах и перенаправили заявку, став впоследствии кандидатами. Как правило, отказ был обусловлен неполным пакетом документов, или желанием выдвинуться сразу в нескольких одномандатных округах, наконец, ввиду недостоверной информации о кандидате. У некоторых заявителей были непогашенные судимости, у кого-то счета в иностранных банках.

По словам председателя Регионального оргкомитета предварительного голосования Андрея Метельского, будет рассмотрена каждая кандидатура. На пятнадцати одномандатных округах и по партсписку уже готовы выдвигаться 47 человек. Больше всего заявок поступило с сайта pg.er.ru. Здесь же размещена вся информация о подготовке к голосованию, данные о кандидатах доступны для всех пользователей. Само голосование также пройдёт на этой платформе, однако, для подтверждения личности придётся пройти процедуру верификации через сайт госуслуг. Надо сказать, что почти половина регионов проведёт процедуру голосования в удалённом режиме. В 42 субъектах россиянам будет предоставлена возможность проголосовать лично на избирательных участках. При этом «Единая Россия» гарантирует полную анонимность, чистоту и прозрачность при подсчёте голосов. Наблюдателем может стать любой желающий – блокчейн опубликуют на старте голосования. Эта информация будет зашифрована, а электронный ключ к результатам разделят между общественниками. После голосования каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень на подлинность и неизменность.

Напомним, регистрация кандидатов продолжится до 29 апреля. Сама процедура состоится с 24 по 30 мая. Итоги предварительного голосования подведут 1 июня, после чего списки кандидатов утвердит партийный Съезд.

Источник: forsmi.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS