ВЛАСТЬ

назад

Нарушителей правил парковки транспортных средств выявляет «Помощник Москвы»

Нарушителей правил  парковки транспортных средств выявляет «Помощник Москвы»

Нарушением правил дорожного движения считается стоянка транспортных средств на пешеходных переходах и непосредственно перед ними. Жалобы на подобные нарушения начало принимать специальное мобильное приложение.

По словам руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова -  приложение «Помощник Москвы» постоянно дорабатывается и функции его расширяются, чтобы дать возможность москвичам самим участвовать в наведении порядка  на улицах города. Достаточно сфотографировать  автомобиль нарушителя, припаркованного в зоне пешеходного перехода и отправить фотографию через приложение. Данные поступят в информационную систему ГИБДД,  Московскую административную дорожную инспекцию и ГКУ «Администратор парковочного пространства». После проверки информации оформляется постановление об административном правонарушении.

Используя мобильное приложение можно выявлять случаи неоплаты парковки и сообщать об автомобилях, стоящих на газонах, под запрещающими знаками по всей Москве.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS