"/>

ВЛАСТЬ

назад

Открыт прием заявок на участие в конкурсе по реновации

Открыт прием заявок на участие в конкурсе по реновации

Москомархитектура дала старт приему заявок на участие в конкурсе по разработке концепции облика пилотных кварталов в рамках программы реновации жилья в Москве, сообщил на выставке "АРХМосква" главный архитектор города Сергей Кузнецов.

Потенциальные участники конкурса могут прислать не только заявку, но и свое творческое предложение. В свою очередь, организаторы конкурса рекомендуют конкурсантам ориентироваться при работе со "средневзвешенным районом под реновацию" на обязательное зонирование территории кварталов.

Из презентации к выступлению Кузнецова следует, что на жильё в пилотных кварталах, согласно ожиданиям Москомархитектуры, должно приходиться примерно 42% территории, на улично-дорожную сеть — 11%, на социальную функцию — 12%.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS