ВЛАСТЬ

назад

По программе реновации жилья строительства деревянных домов не предусмотрено

По программе реновации жилья строительства деревянных домов не предусмотрено

Мэр Москвы Сергей Собянин опроверг слухи о строительстве деревянных домов на месте пятиэтажек. Соответствующее сообщение мэр разместил в своем микроблоге в Twitter и на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

 

Сергей Собянин написал, что никаких экспериментов по строительству деревянных домов для переселения пятиэтажек в Москве проводиться не будет.

Вопрос о сносе устаревшего жилья обсуждался на встрече Сергея Собянина с президентом России Владимиром Путиным 21 февраля 2017 года. Глава государства поддержал предложение столичных властей о сносе устаревшего жилого фонда Москвы вместо его капитального ремонта.

Дома будут построены из качественных материалов (монолит или панель нового поколения) и по современным проектам, с учетом проживания в них маломобильных граждан. Благодаря ярким и нестандартным фасадам новые кварталы улучшат внешний вид Москвы, а использованные при строительстве энергосберегающие технологии благоприятно скажутся на городской экологии.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS