ВЛАСТЬ

назад

Реставрация памятников истории в Москве идет полным ходом

Реставрация памятников истории в Москве идет полным ходом
В 2014 году предполагается отреставрировать около 300 объектов в Москве. Работы ведутся уже на 157 объектах, еще на 54 продолжаются проектно-изыскательные работы, около 50 объектов в стадии разработки.
В 2014 году предполагается отреставрировать около 300 объектов в Москве. Работы ведутся уже на 157 объектах, еще на 54 продолжаются проектно-изыскательные работы, около 50 объектов в стадии разработки. Большое количество зданий, относящихся к памятникам культуры находятся в Москве. Но к сожалению, около 25% из них находятся в неудовлетворительном состоянии, и некоторые памятники состоящие в собственности у физических лиц , будут изъяты по причине ненадлежащего состояния сооружений. Как отметил Сергей Собянин, реставрация будет проводится не только за счет государственного бюджета, но и за счет привлечения инвесторов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS