ВЛАСТЬ

назад

Штрафы за незаконную торговлю увеличатся

Штрафы за незаконную торговлю увеличатся

Властям Москвы хотят разрешить увеличить штрафы за несанкционированную торговлю до 50 тысяч рублей. Минюст готовит соответствующие поправки в КоАП, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что в столице широко распространена незаконная торговля вне специально отведенных мест. Она ухудшая облик города, наносит ущерб его экономике, а также способствует развитию недобросовестной конкуренции и незаконной трудовой миграции, добавили в пресс-службе ведомства.

Сейчас штрафы за незаконную торговлю не могут превышать 5 тысяч рублей. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS