ВЛАСТЬ

назад

Систему tax free введут в России

Систему tax free введут в России

Законопроект о введении системы tax free приняли в первом чтении в российской Госдуме. Данное решение было принято в ходе пленарного заседания.

Этот законопроект прописывает возможность и порядок компенсаций физическим лицам, которые не являются гражданами стран не входящих в Евразийский экономический союз. Им компенсируют суммы налога на добавленную стоимость, в случае приобретения ими товара и вывоза его за пределы таможенной территории ЕЭС.

Также документ предусматривает право на вычет сумм НДС, исчисленных налогоплательщиками-организациями розничной торговли по реализованным ими товарам. Законопроект также устанавливает нулевую ставку НДС для услуг, предоставленных иностранцам на территории России.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS