ВЛАСТЬ

назад

Собянин открыл фестиваль "Путешествие в Рождество"

Собянин открыл фестиваль "Путешествие в Рождество"
Фестиваль "Путешествие в Рождество" открыт. Вчера вечером Сергей Собянин прибыл на площадку "Рождественский детский городок" на Тверской площади, чтобы  "зажечь огни на рождественской ярмарке фестиваля".  
Фестиваль "Путешествие в Рождество" открыт. Вчера вечером Сергей Собянин прибыл на площадку "Рождественский детский городок" на Тверской площади, чтобы  "зажечь огни на рождественской ярмарке фестиваля".  

"Путешествие в Рождество" проходит в Москве третий год подряд. Разнообразие развлечений и уникальная концепция, яркое оформление, а также большое количество зарубежных представителей среди участников делает Москву претендентом на звание лучшего города зимы в мире. Сергей Собянин выразил надежду, что жители Москвы и гости столицы смогут в этом убедиться.

Ранее Сергей Собянин напомнил, что проекту "Путешествие в Рождество" всего три года, и начинался он на небольшой площадке в центре Москвы при участии коллег из Страсбурга. "Достаточно скромное мероприятие было, но, тем не менее, оно москвичам понравилось, и поэтому каждый год развивали это мероприятие", - отметил мэр. В этом году фестиваль является уже крупнейшим в мире новогодним мероприятием. В Москву приедут представители 12 стран, в основном Европейских: Франции, Испании, Бельгии и других, а также Японии, Индии, и Узбекистана. Центрами гуляний станут 38 площадок, 20 из которых разместятся в центре, а остальные - в округах. Будет установлено более четырехсот ярмарочных шале с горячими напитками, сладостями и сувенирами. 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS