80 лет Великой Победе!

Собянин открыл новую эстакаду на Рябиновой улице

Уходящий год стал рекордным для дорожного строительства Москвы. За 2015 год в Москве появилось 90 километров дорог и свыше 30 сложных инженерных сооружений.

И вот теперь – ещё одно достижение городского дорожного строительства. Столичный мэр Сергей Собянин открыл движение по новому путепроводу, протянувшемуся через пути Киевского направления Московской железной дороги в районе улицы Рябиновая. Реконструкция этой улицы началась в августе минувшего года. 

Открывая путепровод, Сергей Собянин отметил, что реконструкция улицы Рябиновая позволила создать связку между Северо-Западной хордой и Мичуринским проспектом. Сергей Собянин также сообщил, что путепровод через Киевское направление МЖД делает Рябиновую улицу дублёром МКАДа на участке между Можайским шоссе и Мичуринским проспектом.

Это повысит доступность инновационного центра «Сколково», а также уменьшит транспортную нагрузку на МКАД и на примыкающие участки Можайского шоссе и Мичуринского проспекта. 
Говоря о перспективах дорожного строительства Москвы, Сергей Собянин заявил, что в 2016 году в этой важной отрасли город планирует выполнить не меньший объём работ.