ВЛАСТЬ

назад

Собянин открыл новую эстакаду на Рябиновой улице

Собянин открыл новую эстакаду на Рябиновой улице
Уходящий год стал рекордным для дорожного строительства Москвы. За 2015 год в Москве появилось 90 километров дорог и свыше 30 сложных инженерных сооружений.
Уходящий год стал рекордным для дорожного строительства Москвы. За 2015 год в Москве появилось 90 километров дорог и свыше 30 сложных инженерных сооружений.

И вот теперь – ещё одно достижение городского дорожного строительства. Столичный мэр Сергей Собянин открыл движение по новому путепроводу, протянувшемуся через пути Киевского направления Московской железной дороги в районе улицы Рябиновая. Реконструкция этой улицы началась в августе минувшего года. 

Открывая путепровод, Сергей Собянин отметил, что реконструкция улицы Рябиновая позволила создать связку между Северо-Западной хордой и Мичуринским проспектом. Сергей Собянин также сообщил, что путепровод через Киевское направление МЖД делает Рябиновую улицу дублёром МКАДа на участке между Можайским шоссе и Мичуринским проспектом.

Это повысит доступность инновационного центра «Сколково», а также уменьшит транспортную нагрузку на МКАД и на примыкающие участки Можайского шоссе и Мичуринского проспекта. 
Говоря о перспективах дорожного строительства Москвы, Сергей Собянин заявил, что в 2016 году в этой важной отрасли город планирует выполнить не меньший объём работ.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS