ВЛАСТЬ

назад

Собянин: Реконструкция МКЖД вышла на завершающую стадию

Собянин: Реконструкция МКЖД вышла на завершающую стадию
Строители и транспортники нашей столицы стремятся завершить реконструкцию Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД). На сегодня обновление МКЖД осуществлено уже на 78 процентов. Эту новость, важную для столицы, её транспорта и пассажиров, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе инспектирования строительных работ.

Строители и транспортники нашей столицы стремятся завершить реконструкцию Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД). На сегодня обновление МКЖД осуществлено уже на 78 процентов. Эту новость, важную для столицы, её транспорта и пассажиров, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе инспектирования строительных работ.

Мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что фактически МКЖД является вторым кольцом для столичной подземки, а также для радиальных направлений железной дороги. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, этот сложнейший проект – крупнейший не только в масштабах России, но и в масштабах всего мира.

Пассажирское движение по МКЖД планируется запустить уже к нынешней осени – конкретно к 1 сентября. Планируется, что обновлённой МКЖД за первый год её работы воспользуются порядка 75 миллионов пассажиров, а к 2025 году – до 300 миллионов человек в год.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS