ВЛАСТЬ

назад

Собянин: Система ЕМИАС повысила доступность медпомощи в поликлиниках

Собянин: Система ЕМИАС повысила доступность медпомощи в поликлиниках
Мэр Москвы Сергей Собянин, в ходе посещения ситуационного центра здравоохранения столицы, рассказал, что в Москве почти девять миллионов граждан пользуются Единой медицинской информационно-аналитической системой (ЕМИАС).

Мэр Москвы Сергей Собянин, в ходе посещения ситуационного центра здравоохранения столицы, рассказал, что в Москве почти девять миллионов граждан пользуются Единой медицинской информационно-аналитической системой (ЕМИАС).

«Мы находимся в ситуационном центре Единой медицинской информационной системы - одной из самых, я думаю, крупных в мире муниципальной системы медицинской, которая охватывает 23 тыс. рабочих мест: врачей, терапевтов, педиатров, людей, работающих в поликлиниках. И этой системой сегодня пользуются уже около 9 млн москвичей. Большинство пациентов пользуются электронной системой записи в наши поликлиники», - сказал мэр Москвы.

Также Сергей Собянин отметил, что система ЕМИАС помогает бороться с очередями в столичных поликлиниках.

«За последние три года внедрения этой системы количество людей, которые не могли записаться, например, к терапевту, в течение четырех дней и более сократилось с 35% до 2%. Более чем в 10 раз сократилась эта проблема, связанная с записью к врачам. Это первое. Сократилось и время ожидания под дверью врача. Примерно где-то в пять раз сократилось количество людей, которые проводят в коридоре врача более 40 минут. Это, конечно, улучшило работу в целом амбулаторной системы и качество медицинского обслуживания», - подчеркнул Сергей Собянин.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS