ВЛАСТЬ

назад

Станцию московского метро назовут в честь ЦСКА

Станцию московского метро назовут в честь ЦСКА
Межведомственная комиссия Москвы приняла решение увековечить в названии новой станции столичного метро заслуги спортивного клуба «ЦСКА». Об этом сообщил сегодня вице-мэр Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников. Напомним: строительство станции, которая станет «тёзкой» спортивного клуба, ведётся в районе Ходынского поля.  
Межведомственная комиссия Москвы приняла решение увековечить в названии новой станции столичного метро заслуги спортивного клуба «ЦСКА». Об этом сообщил сегодня вице-мэр Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников. Напомним: строительство станции, которая станет «тёзкой» спортивного клуба, ведётся в районе Ходынского поля.  

Как сообщил Леонид Печатников, с предложением дать станции имя «ЦСКА» в комиссию обратились представители как российского Министерства обороны, так и многочисленных болельщиков Центрального спортивного клуба армии. В этих обращениях говорится, что в российской столице построены станции метро «Динамо» и «Спартак», а станции, носящей имя «ЦСКА», в Москве нет. Леонид Печатников отметил, что именно авторы обращения предложили назвать пока что не достроенную станцию метро в честь ЦСКА. Касаясь этого вопроса и сегодняшнего решения Межведомственной комиссии, Леонид Печатников также cooбщил, что это решение скоро примет вид постановления Правительства Москвы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS