ВЛАСТЬ

назад

Столичные школьники заняли треть призовых мест Всероссийской олимпиады

Столичные школьники заняли треть призовых мест Всероссийской олимпиады
С дальнейшим развитием стран и народов новые знания и овладение информацией будут играть всё большую роль. Те города и страны, которые это понимают, прилагают усилия для развития системы образования и выявления юных талантов.
С дальнейшим развитием стран и народов новые знания и овладение информацией будут играть всё большую роль. Те города и страны, которые это понимают, прилагают усилия для развития системы образования и выявления юных талантов. В России одним из главных средств их выявления является Всероссийская олимпиада школьников. В этом учебном году в число её победителей и призёров пробились 582 ученика из 181 московской школы. 124 юных москвича – ученики 66 школ – смогли стать победителями финального этапа олимпиады. Наибольшие успехи у юных жителей Москвы в таких предметах, как экономика (13 победителей), немецкий язык (12 победителей), литература и история (по 10 победителей).

Столичный мэр Сергей Собянин провёл встречу с учениками московских школ – победителями Всероссийской олимпиады школьников.

– Я рад поздравить вас и всё московское образование с хорошим окончанием, успехом во Всероссийской олимпиаде школьников. Поздравляю ваши школьные коллективы, ваших педагогов, ваших родителей и, конечно, вас самих, потому что мы говорим о чьих угодно заслугах, но это ваша заслуга, вашего терпения, вашего таланта, знаний, стремления к будущему. И успехи, которых вы достигли на олимпиаде, помогут вам выбрать самые лучшие вузы Москвы, самые лучшие университеты и сделать хороший задел в вашей будущей судьбе, – сказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, за последние пять лет качество образования в школах Москвы заметно возросло.

– Не только Москва, но и все регионы страны развивают образование, вкладывают деньги, повышают заработную плату. Тем не менее, Москва за последние пять лет в два раза улучшила свои оценки по ЕГЭ, – с гордостью отметил Сергей Собянин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS