ВЛАСТЬ

назад

Столичные власти ликвидируют опасный самострой

Столичные власти ликвидируют опасный самострой
Власти нашей столицы приняли постановление «О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы», являющееся ещё одним ударом по столичному самострою. О том, что этот важный документ принят, сообщил во время заседания президиума Правительства Москвы московский градоначальник Сергей Собянин.
Власти нашей столицы приняли постановление «О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы», являющееся ещё одним ударом по столичному самострою. О том, что этот важный документ принят, сообщил во время заседания президиума Правительства Москвы московский градоначальник Сергей Собянин. 

По словам Сергея Собянина, часть самостроя в Москве находилась на территориях, связанных с газопроводами, водопроводами, сетями высокого давления либо прямо посреди улиц, а также занимала часть дорог, затрудняя движение пешеходов и транспорта. Вместе с тем на руках у хозяев этих объектов имелись те или иные бумаги, затруднявшие борьбу властей Москвы с подобным самостроем. Но в нынешнем году был принят Федеральный закон от 13 июля 2015 г. № 258-ФЗ, внёсший изменения в Гражданский кодекс Российской Федерации (статья 222), наделившие органы власти на местах (в том числе в Москве) правом решать судьбу самостроя, угрожающего жизни и здоровью людей.
Касаясь темы самостроя в Москве, Сергей Собянин отметил, что борьбу с этим явлением столица ведёт каждый день, – ведь при отсутствии систематического контроля самострой может появиться вновь.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS