ВЛАСТЬ

назад

Столичные власти намерены «мягко отучать» москвичей от пользования машинами

Столичные власти намерены «мягко отучать» москвичей от пользования машинами

Хотя, как признает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, рассчитывать в ближайшее время на отказ москвичей от активного использования личного автотранспорта, не приходится. 

Так как москвичи пока не готовы ходить пешком или ездить на велосипедах, отказ от личного транспорта будет происходить в рамках «переходного планирования». Речь идет, в том числе, об активном использовании общественного транспорта и такси.

По словам С.Кузнецова, нужно постепенно менять общественное сознание. Сегодня закладывается возможность парковки на бесплатной и платной основе в силу того, что люди привыкли пользоваться своим транспортом. Следующим шагом развития автомобильной инфраструктуры должно стать "нормальное рассредоточенное расположение машин в профиле улиц" и относительно небольшое количество платных парковок. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS