ВЛАСТЬ

назад

Уличным музыкантам выделили официальные площадки в Москве

Уличным музыкантам выделили официальные площадки в Москве

Столичные власти запустили три проекта для уличных артистов: «Музыка в метро», «Музыка в парках» и «Уличный музыкант». Последним признали успешным в Мосгордуме проект «Уличный музыкант». Так что в ближайшее время музыканты вернутся на Арбат, и не только.

Чиновники озвучили основные требования, которые будут предъявляться к уличным музыкантам. Речь идет об определенном уровне профессионализма, отношение жителей в близлежащих домах к музыкантам и шуму. Так, например, на Арбате, выделенные официальные площадки были обговорены с местными жителями, и не вызвали у них нареканий.

Бывают случаи, когда на этих площадках пытаются заработать деньги люди, не получившие официального разрешения. С такими артистами будут бороться с помощью правоохранительных органов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS