ВЛАСТЬ

назад

В августе после ремонта откроется «Царская пасека»

В августе после ремонта откроется «Царская пасека»
После капитального ремонта в центре Измайловского лесопарка в августе откроется историческая «Царская пасека», заложенная ещё полтора века назад – в 1865 году. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель руководителя «Мосприроды» Константин Иванов.
После капитального ремонта в центре Измайловского лесопарка в августе откроется историческая «Царская пасека», заложенная ещё полтора века назад – в 1865 году. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель руководителя «Мосприроды» Константин Иванов. – В августе после капитального ремонта откроется «Царская пасека» в центре Измайловского лесопарка, которой в этом году исполняется 150 лет
Объектов, которые работают на территории города так много лет, несмотря на все войны и революции, не так много. Несмотря на ремонт, экскурсии туда водят, но не по всей экспозиции. А с августа там появятся новые экспонаты, поэтому мы всех приглашаем, – рассказал Константин Иванов журналистам. 
В своё время созданная здесь Измайловская опытная пасека стала центром русского пчеловодства. Её достижения даже удостоились Гран-при на Всемирной выставке в Париже. В наши дни «Царская пасека» носит статус эколого-просветительского центра. На её территории есть даже небольшой музей под открытым небом, где стоят точные копии ульев царя Алексея Михайловича. Не будем забывать, что ещё в XVII веке именно здесь, в Измайлове, была родовая усадьба Романовых, которую государь Алексей Михайлович превратил в образцовое хозяйство.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS