ВЛАСТЬ

назад

В этом году в Москве пройдет четыре велопарада

В этом году в Москве пройдет четыре велопарада
Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил автор идеи и куратор проекта Let's bike it!, советник замминистра транспорта России Владимир Кумов. Начнутся они с 29 мая – в этот день в столице будут отмечать всероссийский день велопарадов. 2 июня в городе пройдет ночной заезд велосипедистов.  Еще одна подобная акция состоится на день города – 4 сентября.
Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил автор идеи и куратор проекта Let's bike it!, советник замминистра транспорта России Владимир Кумов. Начнутся они с 29 мая – в этот день в столице будут отмечать всероссийский день велопарадов.

2 июня в городе пройдет ночной заезд велосипедистов. Еще одна подобная акция состоится на день города – 4 сентября.

Первый и самый необычный велопарад года в столице случился в столице в минувшую субботу. Любители велосипедов при морозе в минус пятнадцать преодолели 14 километров – от Фрунзенской набережной до Кремля и обратно.

Первый зимний велопарад Москвы собрал около тысячи участников.

Также Владимир Кумов заявил, что в апреле в столице может пройти Первый велосипедный конгресс.

На него ждут делегатов из российских регионов и чиновников из министерства транспорта.

Вместе они обсудят правила дорожного движения и экономические аспекты развития велоинфраструктуры.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS