ВЛАСТЬ

назад

В Москве планируют испытать робота-охранника

В Москве планируют испытать робота-охранника
Похоже, фантастический фильм «Робокоп» становится реальностью. Нынешним летом в Москве, возможно, будет протестирован робот-охранник. Его тестирование планируют провести на границе ВДНХ с Ботаническим садом.
Похоже, фантастический фильм «Робокоп» становится реальностью. Нынешним летом в Москве, возможно, будет протестирован робот-охранник. 

Его тестирование планируют провести на границе ВДНХ с Ботаническим садом. – Вначале на территории парка, граничащей с Ботаническим садом, будет кататься один робот-охранник. 

Он составит для себя подробную карту местности. После этого готовый маршрут можно будет перенести в программы ещё нескольких роботов, и они станут объезжать один и тот же маршрут, – рассказал о чуде техники порталу M24 генеральный директор компании «СМП Роботикс» (резидента «Сколково») Алексей Полубояринов. 

 Такие «робокопы» призваны охватить видеонаблюдением труднодоступные территории. Робот высотой около метра будет снабжён стойкой с шестью камерами для фиксации лиц посетителей. Угол обзора камер составит 360 градусов. 

По словам Алексея Полубояринова, робот-охранник сможет обнаружить появление человека на расстоянии до 80 метров. Трансляция с камер «робокопа» будет передаваться непосредственно на пульт охраны. 

При возникновении внештатных ситуаций сотрудники службы безопасности смогут оперативно прибыть на место. А вот безнаказанно украсть робота не получится, ибо он успеет мгновенно зафиксировать появление злоумышленика.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS