ВЛАСТЬ

назад

В Москве полиция задержала создателей финансовой «пирамиды»

В Москве полиция задержала создателей финансовой «пирамиды»
Столичной полицией обезврежены два афериста, создавшие финансовую «пирамиду». Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Столичной полицией обезврежены два афериста, создавшие финансовую «пирамиду».
Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.Всё началось с того, что в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по г. Москве поступили сведения о некой фирме, предлагающей людям вкладывать деньги под высокий процент. В ходе проверки этой информации полицейские установили, что злоумышленники привлекали денежные средства социально незащищенных граждан и по принципу «пирамиды» выплачивали проценты старым клиентам за счёт привлечения новых. По предварительным данным, ущерб от противоправной деятельности «пирамиды» превысил 30 миллионов рублей. 
В итоге в офисе фирмы полицейские задержали двух подозреваемых, которые представлялись менеджерами этой фирмы, принимали деньги от клиентов и составляли договоры.
 В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 159 (часть 4) УК РФ (мошенничество). На данный момент один из задержанных заключён под стражу, а другой находится под подпиской о невыезде.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS