ВЛАСТЬ

назад

В Москве появятся приватные и общественные зоны

В Москве появятся приватные и общественные зоны

О новых нормах  рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам столичные власти готовы принять их уже к осени текущего года. 

Согласно новым нормам в столице впервые разграничат территории жилых кварталов на публичные и приватные. По мнению специалистов в сфере урбанистики, подобная инициатива приведет к тому, что от появления большого количества частных территорий Москва начнет распадаться на части и, по сути, перестанет быть городом как таковым.

Улица, сквер, площадь - это публичные территории, там можно встретить случайных прохожих. А двор конкретного дома - это приватная территория для жителей этого дома и их соседей. Двор должен отличаться от улицы своей планировкой, и благоустройством. Эта территория не может быть проходной. Так считают столичные чиновники.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS