ВЛАСТЬ

назад

В Москве реконструкция стадиона «Динамо» идёт по графику

В Москве реконструкция стадиона «Динамо» идёт по графику
Завершение реконструкции стадиона «Динамо» планируется завершить в будущем году. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший сегодня стадион с целью ознакомления с ходом работ. По словам московского градоначальника, работы в  рамках реконструкции стадиона идут согласно графику. Сергей Собянин выразил надежду, что в 2017 году обновление стадиона завершится.

Завершение реконструкции стадиона «Динамо» планируется завершить в будущем году. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший сегодня стадион с целью ознакомления с ходом работ. По словам московского градоначальника, работы в  рамках реконструкции стадиона идут согласно графику. Сергей Собянин выразил надежду, что в 2017 году обновление стадиона завершится.

Сам стадион «Динамо», построенный в 1928 году,  является не просто «спортивным объектом», а памятником архитектуры и частью истории нашей столицы. Нынешнее обновление стадиона предполагает сохранение западной и исторической трибун, а также барельефов, – ведь это не просто «архитектурные элементы», а часть нашего прошлого.

Говоря о нынешнем обновлении стадиона, Сергей Собянин уточнил, что в Москве фактически появится новый спортивный кластер. Кроме обновлённого стадиона в его состав войдут Академия спорта и первоклассный спортивный парк.

Мэр Москвы выразил надежду, что этот спортивный кластер станет любимым местом для горожан, занимающихся спортом.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS