ВЛАСТЬ

назад

В Москве стартует новый проект «Спортивные субботы»

В Москве стартует новый проект «Спортивные субботы»
Сдать комплекс нормативов «Готов к труду и обороне» вместе со звёздами приглашаются московские школьники.

Сдать комплекс нормативов «Готов к труду и обороне» вместе со звёздами приглашаются московские школьники.

Встретиться с легендарными спортсменами, узнать, как  развить свои силовые и скоростные качества, и сдать нормативы ГТО смогут школьники Москвы, если 10 сентября станут участниками нового проекта «Спортивные субботы». Об этом сообщает пресс-служба столичного Департамента образования.

Новый проект «Спортивные субботы» стартует в Москве с 10 сентября. Участников проекта ждут увлекательные путешествия в мир спорта и логических игр, встречи с известными спортсменами, а также посещение общегородских физкультурно-спортивных фестивалей и праздников. Ребята смогут проявить себя в конкурсах и соревнованиях, сдать нормативы ГТО, познакомиться с различными видами спорта и  применить полученные знания на практике на специальных семинарах и мастер-классах, которые проведут известные тренеры и спортсмены. Школьников ожидают также увлекательные экскурсии на спортивные объекты Москвы и целый ряд состязаний, где ребята смогут продемонстрировать культуру болельщика и активно поддержать любимую команду.

Принять участие в мероприятиях может любой желающий, – достаточно лишь пройти электронную регистрацию по ссылке: sport.educom.ru .

Проект «Спортивные субботы» проводится по инициативе Департамента образования г. Москвы. Этот проект, ориентированный на учащихся разных возрастов и их родителей, предусматривает разные формы участия – как индивидуальные, так и групповые (в частности, семейные).

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS