ВЛАСТЬ

назад

В Москве установят более сотни стел, раздающих Wi-Fi

В Москве установят более сотни стел, раздающих Wi-Fi
В нашей столице появится свыше ста стел с точками доступа к Wi-Fi. Монтаж конструкций будет проводиться в рамках программы благоустройства «Моя улица».

В нашей столице появится свыше ста стел с точками доступа к Wi-Fi. Монтаж конструкций будет проводиться в рамках программы благоустройства «Моя улица».

Жители и гости Москвы смогут подключиться к беспроводному интернету на Охотном ряду, Триумфальной и Манежной площадях, Тверской улице и Бульварном кольце.

По имеющейся информации, стелы будут иметь разные формы и размеры. Так, на тротуарах установят узкие конструкции, чтобы они не мешали проходу людей. Широкие конструкции появятся на площадях, а круглые – возле входов в подземку и выходов со станций метро.

Помимо доступа к интернету, конструкции помогут легче ориентироваться в Москве – на них будут указаны достопримечательности, карты окрестностей, а также адреса торговых центров, остановок общественного транспорта и станций велопроката.

Подобные стелы уже установили в конце прошлого года на 11 улицах в центре столицы. Однако их так и не подключили к электроснабжению, поэтому выйти в сеть не получится. Впрочем, точки доступа к Wi-Fi обещают всё-таки включить в ближайшее время.

(По материалам информационно-аналитического портала «MOS. NEWS»)

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS