ВЛАСТЬ

назад

В российской столице замечены матрёшки с изображением Дональда Трампа

В российской столице замечены матрёшки с изображением Дональда Трампа
«Политическими» матрёшками в нынешней Москве никого не удивишь – народные мастера делали матрёшек в виде Ленина, Ельцина, Обамы… Но вот оперативности мастеров можно подивиться: только-только Дональд Трамп стал президентом США – как тут же занял своё место в ряду русских матрёшек. Ажиотажного спроса на них среди собирателей народных игрушек пока не наблюдается (по крайней мере, сейчас). Однако Трампом-матрёшкой уже интересуются туристы и россияне, выбирающие сувенир для друзей  из США.
Такие матрёшки пока можно найти лишь на Старом Арбате, да и то не везде. По забавному совпадению от Старого Арбата до зданий российского МИДа и посольства США – два шага.
«Политическими» матрёшками в нынешней Москве никого не удивишь – народные мастера делали матрёшек в виде Ленина, Ельцина, Обамы… Но вот оперативности мастеров можно подивиться: только-только Дональд Трамп стал президентом США – как тут же занял своё место в ряду русских матрёшек. Ажиотажного спроса на них среди собирателей народных игрушек пока не наблюдается (по крайней мере, сейчас). Однако Трампом-матрёшкой уже интересуются туристы и россияне, выбирающие сувенир для друзей  из США.
Такие матрёшки пока можно найти лишь на Старом Арбате, да и то не везде. По забавному совпадению от Старого Арбата до зданий российского МИДа и посольства США – два шага.
Дональд Трамп украшает самую большую матрёшку из набора, в котором этих матрёшек целых пять штук. Набор матрёшек с Трампом изображает президентов-республиканцев – кроме Трампа в нём, к примеру, есть оба Буша. На изображении Трампа нарисован слон – символ республиканцев.
Да, делают матрёшек с изображением Дональда Трампа самые что ни на есть настоящие матрёшечные мастера, проживающие в древнем Сергиевом Посаде, где матрёшек делали всегда.
Есть ли в Москве матрёшки с изображением Хиллари Клинтон, на данный момент пока неизвестно. Увидим – непременно вам расскажем.  
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS