ВЛАСТЬ

назад

В Северном округе появится физкультурный комплекс с бассейном

В Северном округе появится физкультурный комплекс с бассейном
Пятиэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с детским и взрослым бассейнами построят в нашем САО, на улице Смольная. Компактный объём ФОКа, украшенного яркими геометрическими плоскостями фасадов, вместит также тренажёрные и спортивные залы и детский клуб. Проектировщиком ФОКа является архитектурное бюро «АРД +», а сам проект уже утверждён Москомархитектурой.
Пятиэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с детским и взрослым бассейнами построят в нашем САО, на улице Смольная. Компактный объём ФОКа, украшенного яркими геометрическими плоскостями фасадов, вместит также тренажёрные и спортивные залы и детский клуб.

Проектировщиком ФОКа является архитектурное бюро «АРД +», а сам проект уже утверждён Москомархитектурой.
На первом этаже ФОКа разместятся вестибюль с гардеробом, игровая комната детского клуба, детский спортивный зал и кафе.

На втором и третьем этажах будут чаши бассейнов, а на четвёртом и пятом – тренажёрные и спортивные залы.
Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание будет достаточно ярким за счёт цветных вставок на фасадах (в частности, за счёт облицовки красными панелями в зоне входа).

Прилегающая территория в рамках проекта будет благоустроена, рядом появится открытая автостоянка на 22 машиноместа. Общая площадь ФОКа составит порядка 6 тысяч квадратных метров.

– Мэр Москвы Сергей Собянин уделяет много внимания развитию спортивной культуры в столице, и сегодня фактически в каждом районе есть вся необходимая для этого инфраструктура. В новом ФОКе будут и спортивные залы, и бассейны. Причём все помещения проектируются с учётом комфортного доступа и детей, и маломобильных групп посетителей, – сказал Сергей Кузнецов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS