ВЛАСТЬ

назад

В столице России завтра открывается фестиваль «Московская осень»

В столице России завтра открывается фестиваль «Московская осень»
Больше месяца в Москве будет проходить ярмарочный фестиваль «Московская осень». Он откроется 4 сентября, а завершится практически в середине осени – 11 октября. По официальной информации столичного Департамента торговли и услуг, фестиваль развернётся на 36 площадках Москвы. «Московская осень» будет длиться больше месяца, что позволит москвичам купить свежие овощи и фрукты по сезонным ценам, а сельхозпроизводителям – реализовать в столице значительные объёмы своей продукции.

Больше месяца в Москве будет проходить ярмарочный фестиваль «Московская осень». Он откроется 4 сентября, а завершится практически в середине осени – 11 октября. По официальной информации столичного Департамента торговли и услуг, фестиваль развернётся на 36 площадках Москвы.

«Московская осень» будет длиться больше месяца, что позволит москвичам купить свежие овощи и фрукты по сезонным ценам, а сельхозпроизводителям – реализовать в столице значительные объёмы своей продукции.

На центральных улицах и площадях Москвы разместятся фестивальные площадки:
- «Царский пир»
– Манежная площадь;
- «Советский обед»
– площадь Революции;
- «Столичный завтрак»
– улица Кузнецкий Мост;
- «Фермерский обед»
– Тверская площадь;
- «Литературный обед»
– Пушкинская площадь;
- «Детский полдник»
– Новопушкинский сквер;
- «Театральный буфет»
– Театральная площадь;
- «Антракт / деревенское застолье»
– Тверской бульвар, владение 19 / владения 10-20;
- «Национальный ужин» – улица Арбат;
- «Московское чаепитие»
– Климентовский переулок.

Во владении 28 поТверскому бульвару откроется фестивальная выставка животных (в т. ч. животных-рекордсменов). По словам руководителя московского Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, в рамках деревенского застолья на Тверском бульваре впервые откроется настоящая пекарня, где пройдут мастер-классы по выпечке хлеба по старинным русским рецептам.

Также Алексей Немерюк сказал, что места на фестивальных площадках будут закреплены за российскими регионами-участниками и странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Кроме стран ЕАЭС в фестивале примут участие 29 регионов нашей необъятной страны.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS