ВЛАСТЬ

назад

В выходные прошли дебаты на праймериз «Единой России»

В выходные прошли дебаты на праймериз «Единой России»
Вторые выходные подряд в Москве проходят дебаты участников предварительного голосования «Единой России». В эти субботу и воскресенье, 9 и 10 апреля, принять участие в дискуссиях на актуальные темы смогли 36 человек

Вторые выходные подряд в Москве проходят дебаты участников предварительного голосования «Единой России». В эти субботу и воскресенье, 9 и 10 апреля, принять участие в дискуссиях на актуальные темы смогли 36 человек

Среди участников – несколько представителей «Объединения многодетных семей города Москвы», работники сферы образования, представитель Следственного комитета, сторонники и члены «Единой России», действующие депутаты муниципальных округов и Государственной Думы, а также члены общественных объединений.


– Для политиков опытных, для тех, кто уже участвовал в разного рода публичных дискуссиях, эти дебаты – это ещё одна возможность сформулировать точнее свои мысли, свою программу.  Но за одним столом, в одной телевизионной студии собрались не только политики с опытом, но и только начинающие этот путь. Москвичи с активной гражданской позицией, желающие поучаствовать в политической жизни города и страны, но не обладающие пока политическим опытом (опытом публичных выступлений в том числе). Для них эти дебаты – совершенно уникальная возможность заявить о своём виденье, своей позиции и о себе. Дебаты и предварительное голосование в целом – это абсолютно открытый, повторюсь, уникальный политический инструмент, где все в равных условиях, – сказала участник предварительного голосования, депутат Государственной Думы Ирина Белых.


Жители Москвы, принявшие участие в дебатах, затронули широкий круг тем, касающихся практически всех сфер современной жизни. Льготы для многодетных семей, система школьного и высшего образования, поддержка учёных, экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательства, антикоррупционное законодательство, система госзакупок, борьба с расточительством, антикризисные меры – вот далеко не полный список вопросов, прозвучавших на этих дебатах.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS