ВЛАСТЬ

назад

Вниманию головинцев: Московский метрополитен открыл выставку, посвящённую именитым врачам

Вниманию головинцев: Московский метрополитен открыл выставку, посвящённую именитым врачам
Вчера  на станции метро «Выставочная» открылась выставка, посвящённая известным докторам Москвы. Экспозиция «Их именами названы московские больницы» была представлена ещё в сентябре на Бульварном кольце.
Вчера на станции метро «Выставочная» открылась выставка, посвящённая известным докторам Москвы. Экспозиция «Их именами названы московские больницы» была представлена ещё в сентябре на Бульварном кольце.

Организатором выставки стал столичный Департамент здравоохранения. Гости выставки увидят 30 чёрно-белых фото и 30 биографий выдающихся медиков.

За ними стоит значимое открытие и человеческий подвиг, любовь к людям и влюбленность в профессию. Эти люди внесли неоценимый вклад в развитие медицины, хотя далеко не все москвичи знают, сколько жизней спасли врачи, которым посвящена нынешняя фотовыставка.

Именами этих медиков названы городские клиники и больницы, но далеко не каждый москвич сможет ответить на вопрос, что именно сделал каждый из этих врачей. Открывшаяся вчера выставка позволит головинцам и другим москвичам заполнить этот пробел в знании нашей истории.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS