ВЛАСТЬ

назад

Юных головинцев ждёт фестиваль «Путешествие в Рождество»

Юных головинцев ждёт фестиваль «Путешествие в Рождество»
Напомним, если кто вдруг забыл: фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдёт в Москве с 18 декабря по 10 января. В рамках фестиваля его юных гостей на Пушкинской площади ждут мастер-классы по анимации, в ходе которых дети смогут создать собственные новогодние мультфильмы.
Напомним, если кто вдруг забыл: фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдёт в Москве с 18 декабря по 10 января. В рамках фестиваля его юных гостей на Пушкинской площади ждут мастер-классы по анимации, в ходе которых которых дети смогут создать собственные новогодние мультфильмы.

Здесь же под рождественские мелодии можно будет увидеть светодинамическую инсталляцию «Музыкальный лес». В Новопушкинском сквере для детей будут работать мастер-классы по созданию гирлянд, фонарей и ёлочек со светодиодами.

В сквере также запланировано выступление роботов-танцоров. Здесь же пройдут встречи с учёными-изобретателями плюс будут работать мастерские по сборке различной техники.

В субботу, 24 декабря, на Кузнецком мосту пройдёт выставка новогодних ёлок, украшенных самодельными игрушками москвичей.

Для любителей спорта на Тверском бульваре приготовили площадку для игры в кёрлинг и хоккей, а также зимний тир, в котором «стреляют» снежками. Здесь же юные гости фестиваля смогут научиться кататься на сноуборде.

Между Манежной площадью и площадью Революции выстроят ледяную горку, которая достигнет 7 метров в высоту и 10 метров в длину.

А у памятника К. А. Тимирязеву можно будет принять участие в интерактивных играх с использованием очков виртуальной реальности.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS