СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Административное здание в центре Москвы будет отреставрировано

Административное здание в центре Москвы будет отреставрировано

Административное здание в Подсосенском пер. в центре Москвы отреставрируют, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, согласилась с проектом Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Подсосенский пер., вл. 26, стр. 2, ЦАО, для реставрации здания», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время по указанному адресу расположено офисное здание площадью около 1 тыс. кв. метров.

Инвестор намерен провести реставрацию объекта в соответствии с заключением департамента культурного наследия. Административное здание расположено на территории объекта культурного наследия «Городская усадьба Г.В. Четверикова - Е.Н. Малютина - А.Я. Елагиной, кон. XVIII в. - нач. XX в.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS