СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дизайн-проект здания антидопинговой лаборатории согласован Москомархитектурой

Дизайн-проект здания антидопинговой лаборатории согласован Москомархитектурой

В столице утвержден дизайн-проект здания антидопинговой лаборатории, которое расположится на месте бывшей столовой МГУ имени М.Ломоносова. 

Это будет четырехэтажный корпус с панорамным остеклением верхних этажей. Здание построят на месте бывшей студенческой столовой №14 университета по адресу: Ленинские горы, д. 1, стр. 59 (вход с ул. Колмогорова.

В лаборатории, которая начнет работу к концу текущего года, будут разрабатывать методы экспресс-диагностики запрещенных лекарственных средств. Также там планируется проводить исследования в области допинг-контроля.

Как уточняется в материале, МГУ имени М.Ломоносова создает антидопинговую лабораторию под контролем Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS