СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дом в Елоховском проезде, уцелевший во время пожара 1812 года, отреставрируют

Дом в Елоховском проезде, уцелевший во время пожара 1812 года, отреставрируют

Власти Москвы собираются отреставрировать дом в центре города, построенный в начале 19 века. После реставрации дом приспособят к современному использованию.

Это одноэтажное деревянное здание с мезонином на каменном фундаменте. По словам Алексея Емельянова, главы департамента культурного наследия Москвы, дом пережил пожар 1812 года, и представляет собой редчайший образец допожарной застройки столицы.

По оценкам специалистов, дом находится частично в аварийном состоянии. Необходимо усилить стены и пилоны цокольного этажа, участки бревенчатых стен первого этажа и мезонина, а также заменить венцы наружных стен. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS