СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Гостиницу с оригинальными фасадами построят в центре Москвы

Гостиницу с оригинальными фасадами построят в центре Москвы
В Таганском районе построят гостиницу с элементами средневековой русской архитектуры.
Пресс-служба Москомархитектуры сообщила, что здание поставят по адресу: Костомаровский переулок, дом 15. Оно будет состоять из четырех разновысотных секций (4-9-10 этажей) со стилобатом. Частью гостиницы будет двухэтажная подземная парковка с сервисным уровнем.

Для отделки фасадов будет использован кирпич ручной формовки, керамогранит, стеклофибробетон, кассеты из анодированной стали. Прообразом для фасадов послужил плетень. Первая и третья секции выполнят с применением белого кирпича. Для фасадов первой секции используется вертикальная ребристая кладка, а для стен третьей секции - горизонтальная кладка с ребристыми поясами. Для отделки второго и четвертого блока выбраны черные керамогранитные панели с фактурой терраццо, рассказали в пресс-службе.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS