СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Грандиозный ремонт в Москве станет итогом реализации программы реновации

Грандиозный ремонт в Москве станет итогом реализации программы реновации

Уже сейчас эксперты предсказывают повышение цен на стройматериалы в столице до 15 %, после переселения жильцов в новостройки столицы. Причем объем возводимого жилья будет в два раза больше снесенного по площади.

Предполагается, что программа реновации московского жилфонда будет рассчитана на 15–20 лет. То есть в год только в рамках программы будет сдаваться от 5 до 2,5 млн кв. м жилья. Иными словами, потребность стройкомплекса в стройматериалах вырастет не менее чем в два-три раза.

Так как большинство новоселов вряд ли удовлетворятся муниципальной отделкой в новых квартирах, то очень востребованными станут магазины стройматериалов, мебели, электрики, декора и всего, что связано с обустройством и комфортом в домах.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS